Классификация гостиниц РФ в 2019г

В течение 2018 года произошли существенные изменения в гостиничном бизнесе страны.

В проекте ФЗ  N 16 от 5 февраля 2018 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» предусмотрена обязательная классификация гостиниц на всей территории РФ.

Обязательная классификация должна проводиться по новому Положению о классификации, которое пока не утверждено. Полномочия по разработке  нормативных документов, регулирующих процесс обязательной классификации,  теперь разрабатываются под управлением Минэкономразвития России.

Идет процесс обсуждения и согласований. Гостинично-Туристская Ассоциация принимает активное участие в разработке данного документа, в рамках рабочей группы по классификации при Минэкономеразвития России.

Таким образом, по состоянию на февраль 2019 года, остается уверенность в том, что с середины марта или к 1 апреля 2019 года будут действовать новые условия по проведению классификации гостиниц.

Предполагаем, что перечень документов, которые гостиница-заявитель должна предоставлять экспертной комиссии, не изменится.
 Поэтому предлагаем вам обратить внимание именно на эту часть подготовки гостиницы к процессу классификации.

Гостинично-Туристская Ассоциация о изменении законодательства для отелей на момент 1 ноября 2018г.

Обращаться для уточнения:

+7 987 95 06 333 — Ирина Викторовна Землянская

+7 987 94 10 333  — Елена Алекандровна Сурайкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий