«Премии индустрии гостеприимства Самарской области»

2skijxzas-q

20 декабря 2016г. в отеле Граф Орлов прошло мероприятие, где были подведены итоги года индустрии гостеприимства региона и деятельности Гостинично-Туристской Ассоциации.

Были озвучены знаковые профессиональные мероприятия года: «ТурПритяжение», «Золотой Ключ Гостеприимства», молодежный форум «Молодежь Гостеприимной Самары», которые ежегодно собирают профессионалов сферы гостеприимства и туризма Самарского региона и регионов-соседей.Их цель – создание открытой дискуссионной площадки для обмена опытом и эффективного взаимодействия всех заинтересованных в развитии туризма сторон.

Были озвучены проекты получившие начало в 2016г: Платформа продвижения туристских и культурных ресурсов региона «Яркие Выходные в Самаре», которая была реализована при грантовой поддержке Администрации г.о. Самара; Гильдия экскурсоводов Самары, Гильдия Шеф поваров и официантов, Объединение музеев региона.

В ходе встречи была высказана инициатива совместного развития сфер культуры и туризма, для продвижении культурных ресурсов города и области и стимулирования туристского потока на территорию г.о. Самара и региона .

Успешность гостиничного, ресторанного, экскурсионного бизнеса определяет туристской привлекательностью региона и системной работой по привлечению туристов. Гостини
чно-Туристская Ассоциация активно сотрудничает с регионами-соседями для совместного решения вопросов, связанных с развитием данной сферы, а также продвижением комплекса услуг индустрии гостеприимства региона (отели, рестораны, музеи, торговые комплексы, интерактив и т.п.). Было акцентировано внимание гостей на том, какую важную роль имеет взаимодействие общественных профильных организаций регинов РФ, а также вовлеченность органов исполнительной власти регионов и администраций муниципалитетов.

 

В рамках мероприятия, по итогам 2016г , были вручены  несколько значимых премий для индустрии гостеприимства: 

Переходящая премия «Звезда гостеприимства Самарской области»

Гостиница «Ренессанс Самара Отель Лизинг» (г. Самара)

 

Премия «Знак качества гостиничных услуг»

Гостиничный комплекс «САSCADE» (г. Сызрань)

Гостиница «Кристалл» (г. Сызрань)

Гостиница «Юбилейная» (г. Сызрань)

Гостиница «КИЕВ» (г. Самара)

Гостиница «Чайка» (г. Сызрань)

Гостиница «Вега» (г. Тольятти)

Гостиница «Алтек» (г. Тольятти)

Гостиница «Пирамида» (г. Самара)

Гостиница «Транзит» (г. Самара)

ООО «Веструм-Отель» (г. Самара)

Гостиница «ЛАДА-РЕЗОРТ» (г. Тольятти)

 

Премия «Гостеприимный отель»

Отель «Граф Орлов» (г. Самара)

Гостиница «СамаРА» (г. Самара)

Гостиница «Грин Лайн Самара» (г. Самара)

Гостиница «Ренессанс Самара Отель Лизинг» (г. Самара)

 

Премия «Вкусное открытие года»

Гостиница «OstWestClubHotel» (г. Самара)

 

Премия «Золотой фонд истории гостеприимства Самарской области»

Гостиничный комплекс «Три вяза» (г. Самара)

Гостиница «Бристоль-Жигули Сервис» (г. Самара)

Гостиница «Россия» (г. Самара)

Гостиница «Колос» (г. Самара)

Гостиница «Европа» (г. Самара)

 

Так же были озвучены рестораны, которые выиграли профессиональный конкурс в 2016г : «Bacco», «Три Оленя», «Мистер Хадсон»

На мероприятии были представители профильных органов исполнительной власти региона: Департамент туризма Самарской области, Министерства труда и социальной защиты Самарской области, представители органов власти  муниципалитетов региона : г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Сызрань.

Гостинично-Туристская Ассоциация является межрегиональным объединением, работает  с 12 регионами и приглашает к сотрудничеству, обмену опытом и новыми творческим идеям не только средства размещения, туроператоров и экскурсоводов, но и предприятия, являющиеся неотъемлемой частью индустрии туризма: рестораны, предприятия сферы HoReCa, музеи и т.д.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий