17 октября 2019 года прошел ежегодный Форум «ТурПритяжение2019-NEW формат»

В Самаре в рамках VI Форума в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение 2019 – NEW формат», объединившего более 400 участников и организованного Администрацией г.о. Самара, произошло важное событие для сферы туризма России.

Открыл мероприятие заместитель Председателя Правительств Самарской области Александр Борисович Фетисов, который акцентировал внимание на необходимости развития туризма, особенно после удачно проведенного Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

В рамках Форума было подписано соглашение о создании объединения ассоциаций регионов России сферы туризма и гостеприимтсва «Союз Туризма и Гостеприимтсва» (СТГ). На момент подписания в объединение вошли ассоциации, представляющие почти всю географию России: города Москва и Санкт-Петербург, Самарская область, Республика Татарстан, Нижний Новгород, Крым, Якутия, Астраханская область.

Союз ставит перед собой задачи по сплочению работающих объединений сферы туризма и гостеприимтсва России, для поддержки и усиления возможностей каждого, а также для реализации межрегиональных и федеральных проектов в рамках реализации Стратегии развития туризма РФ, принятой Правительством Российской Федерации. Важно, что инициатива объединения шла от работающих региональных объединений.

По мнению Президента Гостинично-Туристской Ассоциации Ирины Фан-Юнг, как одного из первых инициаторов Союза: «Именно региональные отраслевые объединения смогут вдохнуть жизнь в написанную Стратегию, так как ассоциации регионов знают ситуацию на рынке изнутри, за ними стоит бизнес и реальные работающие проекты и наработан определенный опыт. Нет никого более заинтересованного в успешной реализации Стратегии в регионах, чем представители бизнеса, т.е. региональные отраслевые объединения».

Сегодня у Самарской области, как у многих российских регионов, есть все возможности для развития за счет реализации своего туристского потенциала, в связи с чем необходимо объединять усилия всех участников рынка, общественных структур, органов власти и всех заинтересованных лиц, чему Союз сможет успешно содействовать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий